Тело брошено вертикально вниз с высоты ℎ = 50 м со скоростью 0 = 25 м/с. Какую скорость приобретает

тело к моменту падения на землю? Какую скорость приобрело бы тело, если начальная скорость была направлена вертикально вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Закон сохранения энергии
mv0^2/2+mgh= mv1^2/2
Массы сокращаются
v1^2=v0^2+2gh= 1625
v1= √1625=~40.3 м/с

(-v0)^2=v0^2 уравнение и конечная скорость во втором случае будет таким же