Электрон влетает в магнитное поле перпендикулярно магнитной индукции со скоростью 1Мм/с. Рассчитать

радиус кривизны траектории покоторой будет двигаться электрон, если вектор магнитной индукции равен 5 мТл?

Ответы на вопрос

Отвечает Жодевский Максим.

F = bqvsinx        sinx = 1

F = ma

a = v^2/r

 

m*v^2/r = bvq

 

r = mv/bq

r = (9,1*10^-31 кг * 10^6м/c ) /( 5*10^-3 * 1,6*10^-19)

r =  1,13*10^-3м (1.13 мм)

Отвечает Гасиев Артём.

                               решение