С какой скоростью нужно бросить мяч вниз чтобы он подпрыгнул на 4 м выше того уровня с которого был

брошен?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.
Согласно закону сохранения энергии:
mgh=mV^2/2    2gh=V^2   V=sqrt(2gh)=sqrt(2*9/8*5)=10 м/c
Только умножь не на 5,а на 4