Реши задачу,составив математическое выражение.На книжной ярмарке в одн мм павильоне было 9895книг,а

в другом на 1376 книг больше.Из всего кол-ва было 13297книг для детей ,а остальные для взрослых.Сколько было книг для взрослых?Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлан Батыржан.
9895 книг в одном павильоне
9895+1376 книг в другом павильоне
9895 + 9895+1376 - всего книг
13297 книг для детей
9895 + 9895 + 1376 - 13297 = решив это выражение мы получим в ответе сколько книг для взрослых
Ответ: 7869 книг для взрослых
Отвечает Дюсова Аружан.
1).9895+1376=11271(кн)-во втором павильоне 2)9895+11271=21166кн в двух павильонах. 3). 21166-13297=7869кн было для взрослых Уравнение:(9895+1376)+9895-13297-решение вверху