Какая сила действует на протон, влетающий в магнитное поле индукцией 0,1 Тл со скоростью 2*10^6 м/с

, направленной под углом 45 градусов к линиям индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Ксёнда Федя.
Действует сила Лоренца 
Fл=q*v*B*sin (alfa)=1.6*10^(-19)*2*10^(6)*0.1*корень из(2)/2=2.3*10^(-14)