Пружина жесткостью 100 Н/м удлинилась на 5 см под действием некоторой силы. Каков коэффициент

жесткости другой пружины, которая растягивается на 4 см под действием такой же силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.
F=k1*x1=100*5*10^-2=5 Н
k2=F/x2=5/0,04=125 Н/м