При последовательном соединении 2х конденсаторов их общая емкость составляет 1.5 мкф. Найдите

емкость второго конденсатора если емкость первого 2 мкф

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владислав.
ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ КОНДЕНСАТОРОВ:
 1/С=1/С₁ +1/С₂
С=С₁*С₂/(С₁+С₂)
1,5 = 2*С₂/(2+С₂)
1,5*С₂+3=2С₂
0,5*С₂=3
С₂=6
Ёмкость второго конденсатора 6мкФ