Шар массой 200 г, движущийся со скоростью 10м/с ударяет неподвижный шар массой 0.8 кг. Удар прямой,

центральный, абсолютно упругий. Определить скорости шаров после удара.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Катя.

 вот решение))))))))))))))))))))))))Первый шар назад v=10*(0,2-0,8)/(0,2+0,8)=6м/c
Второй вперед u=10*2*0,2/(0,2+0,8)=4м/c