Какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г меди на 15 С ? Удельная теплоемкость меди

400 Дж/ кг С

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.
Q=C*m*дельта t=0.2*400*15=1200[Дж]=1,2[кДж]