Чему равна скорость точек вращающегося обруча радиусом 80 см. Если его центростремительное

ускорение 30,5 м/с^2Если можно то с дано и СИ

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёва Элина.


Дано R=80 см=0.8 м   a=30,5 м/с2       V- ?

a= V²/R

V=√a*R=√30,5*0,8=4,94 м/с
Ответ v=4,94 м/с

Отвечает Исохужаев Адхам.

A=v^2/r
30,5=v^2/0,8
v^2=30,5×0,8
v= 4.93963561