В лампочке , расчитанной на напряжени 220 В, сила тока равна 0,5 А. Определите сопротивление нити

лампы в рабочем состоянии

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Дано: Решение: U= 220B J=Uразделить R J=0.5A R=U*J R=? R=220B*0.5A= 110 Ом