Как определить величину наибольшего тока, который можно получить от одного источника тока? А

наибольшую мощность?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1)максимальный ток - ток короткого замыкания  Iкз=E\r
r- внутреннее сопротивление


2) максимальная мощность если r=R

I=Е\(R+r)=E\2r
P=I^2*r=E^2\4r