1) определить температуру газа, если средняя кинетическая энергия движения молекул 2х10^-17дж 2)

определить температуру газа если средняя квадратичеая скорость молекул 770м/с,а масса 1-ой молекулы 1,4х10^-25кг 3)определить объем 8кг (he) , находящегося при нормальных условиях. Полгите решить пожалуйста, буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
1) E=3/2*K*T
T=(2*E)/(3*K)    Где К=1,38*10^-23 тупо поставишь в формулу цифра и решишь
 2)P=N*K*T        T=P/(N*K)      P=1/3*N*M*U^2
T=(N*M*U^2)/(3*N*K) сокращаем N И ПОЛУЧИМ ФОРМУЛУ 
T=(M*U^2)/(3*K)
3)плотность=массу/объем
объем=массу/плотность