Помогите пожалуйста! груз массой 200 г подвешенный к пружине динамометра, опускают в воду.

определите показания динамометра после того, как груз полностью погрузился в воду, если выталкивающая сила, действующая на груз 1.3 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Бриковец Женя.
Показание динамометра в воздухе F1=m*g=0,2*10=2 Н
В воде  F2=F1-Fa=2-1,3=0,7 H