Некоторые морские животные излучают ультразвуковые волну с частотой ν=250Гц. Определить длину волны

λ такого звука в воде и в воздухе при температуре t=20⁰C

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
∧ = с / ω

с - скорость распространения волны ( 300000000 м / с )
ω - частота колебаний волны ( 250 Гц)

∧ = 300000000 / 250 = 1200000 м = 1200 км