Чему равна длина волн,посылаемых радиостанцией,работающей на частоте 1400кГц?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

Ню (частота) = скорость света/ лямбда (длинна волны)

1400кГЦ=14*10^5Гц

выразим из формулы ню =>

лямбда=(3*10^8)/(14*10^5)= 3000/14 = примерно 214.3

 

 

расчеты проверь, на всякий случай. всего хорошего ;)