Длина волны инфракрасного излучения в вакууме равна 780 нм. найдите частоту электромагнитной волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Макс.

c= λ * ν

 

c= скорость света= 3 *10^8}


ν = с / λ

 

ν = \frac{3 \ *10^8}{780 * 10^{-9}} = 0.003 * 10^{17} = 3,8 * 10^{14}