При нагревании воды от 15 до 100 градусов по Цельсию внутренняя энергия ее увеличивается на 178,8

кДж. Найти массу нагреваемой воды

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
Внутренняя энергия - в данном случае и есть Qm = Q/(c*(t2-t1)) = 178800/(4200*85) = 0.5 кгдано:                                                    Решение:t1=15 градусов                                     Q=p(перевёрнутая)*m t2=100 градусов                                     m=Qc(t2-t1)c=4200 Дж/кг*градус цельсия                 m= 178.8кДж/4200Дж/кг*градус цельсия*Q=178.8 кДж                                          *(100-15)=0.000501кг=0.501г