тело длиной 20 см, площадью поперечного сечения 4 см2(сантиметров в квадрате) и плотностью

1250кг/м3(метров в кубе) подвешено к пружине и погружено в жидкость плотностью 800кг/м3)метров в кубе). Определите вес тела в жидкости,

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрякова Маргарита.

P тела в жидкости(Р-ж)=Р тела в воздухе(Р-в) - F Архимеда(F-а)=mg - r-ж(ро жидкости)gv=r-т(ро тела)vg - r-жgv=r-тs(поперечного сечения)h(длина)g - r-жs(поперечного сечения)h(длина)g

Р-ж=r(тела)*S*h*g - r(жидкости)*g*S*h=Shg(r(тела) - r(жидкости))=0,0004м2*0,2м*10Н/кг*(1250кг/м3-800кг/м3)=0,36Н

Ответ: вес тела в жидкости - 0,36Н.