Масса лыжника 70 кг . Какое давление оказывает он на снег , если длина каждой лыжи 2 метра , ширина

10 сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

дано m=70 кг    S1=a*b=2*0,1=0,2 м2    P- ?

S=2*S1=0,4м2
P=F/S=m*g/S=700/0,4=1750 Па
Отвечает Шелемба Карінка.
Р=F/S=mg/ab=70*10/(2*0,1)=700/0,2=3500 Па