СРОЧНО!!!!! 1. Растительное масло объемом 51 см3 имеет массу 47 г. Ка¬кова плотность масла? с

НОРМАЛЬНЫМ решением

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
Плотность ρ=m/V = 47*10^-3 кг / 51*10^-6 м³ = 0,921 * 10 ^3 = 921 кг/м³

В 1 кг - 10^3 г, в 1 м^3 - 10^6 см^3. Единицы измерения плотности в СИ - кг/м^3