Поезд , двигаясь по уклон с ускорением 0,2, прошёл за 20 с путь 340м. Какой была скорость поезда в

начале и в конце уклона7

Ответы на вопрос

Отвечает Быкадоров Георгий.
V=at+v0

a=0.2  s=v0*t+at²/2    340=v0*20+0.2*400/2=20*v0+40
v0*20=340-40=300   v0=300/20=15 м/ с   это скорость в начале уклона.
В конце уклона  v=v0+at=15+0.2*20=15+4=19 м/с