определите высоту на которую надо поднять груз массой 5 кг.чтобы его потенциальная энергия

увеличилась на 40 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

ну формула потенциальной энергии Е=mgh соответсвенно при дельта Е=40

груз надо поднять на высоту

h=дельтаЕ/mg=40/(5*9.8)=0.816м

Отвечает Дидрова Ульяна.

определите высоту на которую надо поднять груз массой 5 кг.чтобы его потенциальная энергия увеличилась на 40 дж

E=mgh

 40=5*10*h

h=40/50