Тонкий однородный стержень длиной l=2м лежит на поверхности Земли. Чему равна масса стержня,если

минимальная работа,которую необходимо совершить,чтобы поставить стержень вертикально, A=750Дж!

Ответы на вопрос

Отвечает Тонков Никита.

минимальная работа идет из расчета что поднимается центр масс этого тела- а он на середине

А= mgL / 2

m= 2A / gL

m= 2*750 / 10*2= 75 кг