Тело массой 0.2 кг падает с высоты 1 м с ускорением 8м/с^2 найти изменение импульса тела


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
P=um
x=-h+(at^2)/2
x=-1+4t^2
t^2=1/4
t=0.5
p=p(0.5)-p(0)
p=0.2*(8*0.5-0)
p=0.8 кг*м/с