Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 2.4 РАВНА 90 ДЖ ОПРЕДЕЛИТЕ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ

ЭТОГО ТЕЛА НА ВЫСОТЕ 15 МЕТРОВ НАД УРОВНЕМ ЗЕМЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.

С начала, находим массу:

E_k=\frac{mv^2}{2}
\\\\m= \frac{2E}{v^2}
\\\\m=\frac{90*2}{2,4^2}=31,25

Потом потенциальную:

E_p=mgh
\\\\E_p = 31,25* 9,8 * 15 =4593,75

Ответ: Eп = 4593,75 Дж