Однородный сплошной диск радиусом r=1,2m массой m=200 кг вращается с угловым ускорением е=0.5

рад/с^2.Определить вращающий момент

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Славик.
M=J*e=0,5*m*R^2*e=0,5*200*1.2^2*0,5=72 Н*м