Два конденсатора с емкостями 2 и 3 мкФ соеденены паралельно. Найти сопротивление этой батареи

прикруговой частоте тока 50 рад с. Срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Ну сматри, если круговая частота у тебя имеется ввиду как циклическая частота то решение будет таким:
1) С=С1+С2=2+3=5мкФ
2) Xc=1/ωС= 10^{6} /50*5=4000 Ом
Ответ: 4 кОм