Какое количество теплоты потребуется для плавления 200 грамм олова имеющего температуру 132

градусов Цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
Q=cmt+Lm, c олова=230Дж/кг*°С, t=232-132=100(°C),L=0.59*10^5Дж/кг
Q=0.2*100*230+0.59*10^5*0.2=4600+11800=16400Дж