определите давление на глубине0,6 метров в воде,керосине,ртути.


Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

g=10 м/с2

h=0.6 м

плотность

ro1=1000 кг/м3  вода

ro2 = 800 кг/м3  керосин

ro3= 13600 кг/м3  ртуть

давление на глубине0,6 метров

p =ro*g*h

p1=1000*10*0.6  = 6000 Па =6 кПа

p2=800*10*0.6  = 4800 Па =4.8 кПа

p3=13600*10*0.6  = 81600 Па =81.6 кПа

Отвечает Киреев Андрей.

g=10 м/с2

h=0.6 м

плотность

ro1=1000 кг/м3  вода

ro2 = 800 кг/м3  керосин

ro3= 13600 кг/м3  ртуть

давление на глубине0,6 метров

p =ro*g*h

p1=1000*10*0.6  = 6000 Па =6 кПа

p2=800*10*0.6  = 4800 Па =4.8 кПа

p3=13600*10*0.6  = 81600 Па =81.6 кПа