Определите скорость автомобиля через 5с прсле начала тормажения, если начальная скорость 20и/с а

ускорение пр. торможении 0,9 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Даукаева Настя.
v= v_{0}-at \\ v=20-0.9*5=20-4.5=15.5 m/s