Решите задачу пожалуйста Двигаясь равномерно,мотоциклист проезжает 50 км за 50 минут.Рассчитайте

какой путь он пройдет за 10 мин.двигаясь с той же скоростью С дано и рещением если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Безобразова Милена.
Дано:
S(1)=50 км.
t(1)=50мин.
t(2)=10мин.
найти:
s(2)-?

решение:
50км- 50 мин.
х км-10 мин.
х=50 * 10/50=10
S(2)= 10(км)
ответ: S(2)=10 км