Мальчик поднял камень массой 2 кг на высоту 60 см. Какую работу он совершил? Подсчитайте мощность,

которую развил мальчик, если он поднимал камень 0,2 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.
Дано
m=2 кг
h=60 см=0,6 м
t=0,2 с
A-?N-?
Решение
A=Fh=mgh=2*10*0,6=12 Дж
N=A/t=12 Дж/0,2 с=60Вт
Ответ:A=12 Дж;N=60 Вт.