Частица совершает гормонические колебания с амплитудой Xm,периодом Т,круговой частотой W( по химии

этот знак омега).Найти частоту колебаний и и круговую частоту и написать функциональную зависимость координат частицы от времени.Хm=0,4смТ=0,04 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.

v= 1/ T

v= 1/ 0,04= 25 Гц

ω= 2 π v

ω= 2* 3,14 *25=157 рад/с

х= х мах * cos ωt

x= 0,004  * cos 157 t