При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км в час остановился через 5 с.

Найти тормозной путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.
S=vt+at2/2
a=v-v0/t
S=20*5+(-4)*5*5/2=50 (м)
Отвечает Магаев Георгий.
72 км/ч = 20 м/с
V=V0+at
S = Vo*t + (a*t^2)/2
0 = 20 + a*5 => a*5 = -20 => a = -4 м/с^2
S = 20*5 + (-4*25)/2 = 100 - 50 = 50 м.
Ответ: 50 м.