Электрическая печь сопротивление 300им включена в сеть напряжением 110в.Какое кол-во теплоты

выделяет печь в одну минуту ?

Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
I=U/R
I=110/300=0,37А
Q=I^2*R*t
Q=0,37^2*300*60=2464Дж