Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36 км/ч по выпуклому участку дороги с радиусом кривизны

20 м.определите вес лыжника в средней части выпуклого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.
При движении по выпуклой поверхности ускорение направлено вниз
P=m*g- m*a=m*(g-V^2/R)=50*(10 -100/20)=250 Н