8целых3|28•5 пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.
8 целых 3/28 * 5 = 8 * 5 + 3/28 * 5 = 40 + 15/28 = 40 целых 15/28

или так:
8 целых 3/28 = (8*28+3)/28 = 227/28
227/28 * 5 = (227*5)/28 = 1135/28 = 40 целых 15/28