Через проводник сечением 5 мм2 проходит 2,5*10^13 электронов за 1,6*10^-6 c. определить силу и

плотность тока

Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.

I = q/t формула силы тока,
q = e*N = 1,6*10^-19 Кл * 2,5*10^13 = 4,0*10^-6 Кл,
I = 4,0*10^-6 Кл / 1,6*10^-6 с = 2,5 А,
J = I/S = 2,5A / 5*10^-6 м^2 = 5 * 10^5 A/м^2