Предворительно сократите дроби и найти значение выражения 28\40-10\75


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаммедов Нуржигит.

28/40-10/75=7/10-2/15=21/30-4/30=17/30

Отвечает Rusev Ivan.

17/30, т.к мы сначала сокращает дроби, потом приводим к общему знаменателю и отнимаем дроби