С тележки массой 210 кг, движущейся горизонтально со скоростью 3м/с, в противоположную сторону

прыгает человек массой 70 кг. Какова скорость человека при прыжке, если скорость тележки стала равна 5м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.
С тележки массой 210 кг, двидущейся горизонтально со скорость 2м/с в противоположную сторону прыгает человек массой 70 кг . Какова скорость человека при прыжке если скорость тележки стала 4 м/с.
V0=2м/с ; m1=210кг; V1=4м/с; m2=70кг ; V2-?;
(m1+m2)V0=m1V1 + m2V2
m2V2 = (m1+m2)V0 - m1V1
V2 =((m1+m2)V0 - m1V1) / m2
V2 = 280*2 - 210*4 / 70 = -280/70 = -4 м/с (скорость направлена в противоположную сторону)
ответ: а) 4 м/с