Под действием какой силы тело массой 500 грамм приобретет ускорение 5 метров секунду в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Мы знаем второй закон нютона

F=m*a
F=0.5*5=2.5 н