Груз весом g=500 Н подвешенный на нити поднимается вверх. определить ускороение груза a, если

реакция нити r=650 н, принять g=10 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
P=500 H     T=650 H    a=?
===
T-P=m*a
P=m*g  -->  m=P/g
a=(T-P)*g/P=(650-500)*10/500=1 м/с²
=========================