Кусок стали нагрели от 10С к 30С, потратив количество теплоты Q1, а затем - от 30С к 70С,

потратив количество теплоты Q2. Определите соотношение между Q1 и Q2

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Q1=с*m*(30-10)
q2=c*m*(70-30)
q1/q2=20/40=0,5