Газ, занимающий некоторый объём под давлением 1,2*10^5 Па, изобарно расширяясь, совершил работу 1,8

кДж. определить начальный объём газа, если после расширения его объем стал 45л.

Ответы на вопрос

Отвечает Безверхня Яна.
А=pΔV
ΔV=A/p=1800 Дж/1,2*10∧5 Па=0,015 м³
ΔV= V2-V1
V1=V2-ΔV=0,045-0,015=0,03 м³