Индуктивность катушки В колебательном контуре равна 40 микрогенри конденсатор Какой емкости надо

подключить катушки чтобы передатчик излучает волны длиной 188 метров. пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Мубаракшина Яна.
Дано
L=40*10^-6
l=188м
С найдем
U=l/T. T=l/U=188/340=0.55c
T=2h h=3.14 <> ЭТО КОРЕНЬ
С=T^2/4h^2L=190Ф