Определите КПД рычага, с помощью которого груз массой 80 кг был поднят равномерно на высоту 90 см.

При этом длинное плечо рычага, к которому была приложена си­ла 500 Н, опустилось на расстояние 1,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Украинец Юля.
КПД=Ап/Аз=m*g*h/F*H=80*10*0,9/500*18=800/1000=0,8