1. Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 60 г. 2. Найдите вес тела,

масса которого 5 кг, 300 г. 3. Вес человека 700 H. Определите его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1)F=mg F=3.5*10=35 H 
2)F=0.4*10=4 H
3)F=0.06*10=0.6H

Найти P P=mg 
1)5*10=50 H
2)0.3*10=3H

m=P/g m=700/10= 70 кг