В сосуде вместимостью V=12 л находится газ, число N молекул которого равно 1,44*1018. Определить

концентрацию n молекул газа. Внимание, брать задачу из интернета, где литры не перевели в кубометры - запрещается - это неправильное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
N = N/V
12 литров = 12·10⁻³ м³
n = 1,44·10¹⁸/12·10⁻³ = 0,12·10²¹ = 1,2·10²⁰ м⁻³
Отвечает Gerasimchik Pavel.
Дано V=12л=0б=0,012 м3   N=1,44*10^18    n- ?

n=N/V=1,44*10^18/0.012=1,2*10^20 (м^-3)

Ответ n=1,2*10^20 м^-3