Какое количество теплоты необходимо при нагревании 10г ртути от-46 градусов C до 367 градусов C .

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Єгорова-Егорова Даша.
Дано:
t1=-46 C
t2=367 C
m=10 г=0,01 кг
с ртути=125 Дж/кг*С
Q=m*c*(t2-t1)
Q=0.01*125*(367-- (+)46)=1.25*413=516.25 Дж
Ответ: 516,25 Дж необходимо при нагревании ртути